• <select id="2n42jl"></select><tr id="2n42jl"></tr><acronym id="2n42jl"></acronym><form id="2n42jl"></form>
                1. <b id="951iny"><sup id="951iny"></sup><pre id="951iny"></pre><table id="951iny"></table><noscript id="951iny"></noscript><abbr id="951iny"></abbr></b><big id="951iny"><button id="951iny"></button><noscript id="951iny"></noscript><button id="951iny"></button></big>
                <em id="951iny"><ul id="951iny"></ul><label id="951iny"></label><address id="951iny"></address></em><address id="951iny"><big id="951iny"></big></address>
                <em id="88jdqs"><ol id="88jdqs"></ol><option id="88jdqs"></option><tt id="88jdqs"></tt><small id="88jdqs"></small><fieldset id="88jdqs"></fieldset></em><blockquote id="88jdqs"><th id="88jdqs"></th><kbd id="88jdqs"></kbd><button id="88jdqs"></button><select id="88jdqs"></select><div id="88jdqs"></div></blockquote><center id="88jdqs"><q id="88jdqs"></q><tbody id="88jdqs"></tbody><li id="88jdqs"></li><tt id="88jdqs"></tt></center><ins id="88jdqs"><q id="88jdqs"></q><noscript id="88jdqs"></noscript><ins id="88jdqs"></ins><dfn id="88jdqs"></dfn><span id="88jdqs"></span></ins><table id="88jdqs"><dd id="88jdqs"></dd><noframes id="88jdqs">
                教研服務
                教研工作平台
                • icon  教研辦公系統
                • icon  鄭州市課程規劃方案網上審議平台
                • icon  鄭州市中小學課堂教學達標評優活動管理平台
                • icon  鄭州市教學評價與管理信息服務平台
                • icon  鄭州市優質課評選活動
                教研通知
                2019年鄭州市第三屆中小學創意編程大賽教師組比賽通知
                日期:2019-11-21 09:42:03  責編:李琳琳

                各相關單位:

                爲增強教師編程教學能力,提高教師專業素養,按照2019年鄭州市中小學編程大賽工作安排,現將編程大賽教師組的比賽相關事項安排如下:

                一、比賽時間:2019年11月24日 上午8:30-12:00

                二、比賽地點:鄭州市第五十七中學(興華北街10號)

                三、比賽形式:模擬講課。每人10分鍾,講課內容自選(內容選擇限定在編程教學)。

                四、比賽安排

                序號

                姓名

                組別

                所在學校

                1

                陳冬冬

                小學一組

                新鄭市第二實驗小學

                2

                付亞

                小學一組

                鄭州經濟技術開發區六一小學

                3

                康玉

                小學一組

                中原區育紅小學

                4

                馬慧賢

                小學一組

                鄭州市鄭東新區藝術小學

                5

                王慧

                小學一組

                中原區伏牛路小學

                6

                劉如珍

                小學一組

                鄭州經濟技術開發區錦程小學

                7

                劉璐璐

                小學一組

                中原區錦繡小學

                8

                張文嬌

                小學一組

                中原區伏牛路第二小學

                9

                劉千坤

                小學一組

                中原區伊河路小學

                10

                張倩

                小學一組

                中原區綠都城小學

                11

                馬靈敏

                小學一組

                惠濟區實驗小學

                12

                張冰冰

                小學一組

                鄭東新區衆意路小學

                13

                周志敏

                小學一組

                中原區伊河路小學

                14

                李麗

                小學一組

                鄭州航空港區領航學校

                15

                陳敬

                小學一組

                鄭州航空港區領航學校

                16

                梁典

                小學一組

                鄭州市創新實驗學校

                1

                張震

                小學二組

                中原區汝河新區小學

                2

                賈士瑩

                小學二組

                鄭州市鄭東新區龍翔小學

                3

                谷照娣

                小學二組

                中原區伏四小學

                4

                武建萍

                小學二組

                惠濟區雙橋小學

                5

                李姗姗

                小學二組

                鄭州市鄭東新區昆麗河小學

                6

                李秀榮

                小學二組

                新鄭市龍湖鎮小喬小學

                7

                王志斌

                小學二組

                鄭州市鄭東新區白沙大有莊小學

                8

                寇旭東

                小學二組

                新鄭市外國語小學

                9

                林文振

                小學二組

                鄭州經濟技術開發區錦程小學

                10

                馬靜

                小學二組

                中原區桐淮小區小學

                11

                李文晴

                小學二組

                中原區工人路小學

                12

                段大海

                小學二組

                中原區秦嶺路小學

                13

                胡加利

                小學二組

                中原區錦藝小學

                14

                邱秋月

                小學二組

                金水區經三路小學

                15

                朱晨輝

                小學二組

                金水區文化路一小

                16

                朱文潔

                小學二組

                金水區銀河路小學

                1

                李彥

                中學組

                鄭州經濟技術開發區第六中學

                2

                梁靜

                中學組

                鄭州市鄭東新區龍翔初級中學

                3

                李家春

                中學組

                鄭東新區河南大學附屬學校

                4

                朱慧英

                中學組

                新鄭市市直初級中學

                5

                趙雪飛

                中學組

                鄭州經濟技術開發區第六中學

                6

                盧瑩瑩

                中學組

                鄭州經濟技術開發區第六中學

                7

                魏敏娟

                中學組

                鄭州經濟技術開發區九龍中學

                8

                韓世亭

                中學組

                鄭州市第六十九中學

                9

                夏穎越

                中學組

                鄭州市鄭東新區河南大學附屬學校

                10

                李倩

                中學組

                鄭州市鄭東新區豫興中學

                11

                趙娅楠

                中學組

                鄭州麗水外國語學校

                五、其他

                請參賽選手于2019年11月24日早上8:10前到達比賽場地,攜帶三份教學設計,講課前交給評委老師。本次比賽分爲三個小組。講課的順序按照名單公布的序號進行(隨機排序)。也歡迎全市中小學信息技術老師參與觀摩學習。

                鄭州市教育局教學研究室信息技術學科      

                鄭州市第三屆中小學創意編程大賽組委會    

                2019年11月21日                   


                鄭州市教育局基礎教研室 地址:鄭州市中原西路40號